Каких «Прынцев» нужно избегать?

Автор: Оксана Шмид

Сертифицированный коуч ICF, коуч «Новый Код Коучинга» IPS, бизнес-леди, психолог с практическим опытом более 10 лет, тренер. 

Иногда вспоминаешь своих бывших, и невольно начинаешь
сомневаться в своей адекватности.

В наше неспокойное время мы боимся влюбиться. Мы боимся попасться в сети любовной зависимости и нарушить тем самым относительный комфорт привычной жизни. А у кого-то ещё не зажили душевные раны после недавних «любовных побед». Новые разочарования пугают!

И что же делать, если «пришла пора любить»?

Есть один отличный и безотказный способ вернуть романтический энтузиазм в Вашу жизнь — Влюбляться разумно! «С головой!» Я бы даже сказала по расчёту: главное, чтобы расчёт был верный. Задайте себе вопрос – На что Вы рассчитываете в Любви? Что привнесёт в вашу судьбу это светлое чувство? И почему для Вас важно иметь все это? Какой мужчина подходит именно Вам?

Согласитесь, если бы Вы вовремя прекращали отношения с неподходящими кандидатами в самом начале отношений — сколько разочарований Вам бы удалось избежать.

Мы часто вступаем в отношения из-за скуки, «для здоровья» или, думая, что стерпится – слюбится, даже, когда видим, что парень явно не соответствует нашим девичьим грёзам.

Стоп! Остановитесь! Не тратьте своё время, это слишком ценный ресурс, особенно для девушки. Отпустите на свободу «экземпляр» — это не Ваш размерчик. И выбирайте дальше. Ведь у Вас много поклонников, потому что Вы знаете как стать магнитом для мужчин.

Обычно достаточно трёх встреч, чтобы понять это. Задавайте вопросы о нем, о мечтах, о проблемах и слушайте, будьте внимательны. Нам часто кажется, что ради любви мужчина может измениться или что мы не привыкнем и все под контролем. Вы же взрослая девочка!

Время работает против Вас – во-первых, женщины эмоциональны: мы привыкаем и влюбляемся часто против доводов рассудка и наших планов, и переделать мужчину под себя можно только в мелочах, но не его характер и взгляды на мир.

А пока Вы еще не наделали глупостей, я хотела бы познакомить Вас с типажами мужчин, от которых бежать нужно сразу:

  1. Любители выпить или/и которые балуются наркотиками. No comments! Особенно обратите внимание на предков избранника — алкоголизм часто передаётся по наследству.
  2. Эмоционально холодные мужчины. Если он никогда не испытывал горячих чувств раньше, пусть даже к Родине – не пытайтесь растопить лед в сердце этой Снежной Королевы в мужском обличье. Способность любить она или есть или ее нет. Да и к тому же мужчина, который не способен делиться с Вами эмоциями, скуп и в других сферах жизни. Оно Вам надо?
  3. Мужчины, которые воспитывались в очень патриархальной семье, где женщина друг человека. Иногда смотришь на таких и думаешь: лучше б тебя звали Маугли и тебя воспитали обезьяны))) Если вы ищете себе мужа-партнёра, мужа-друга, будьте осторожны — до свадьбы он будет мил, но как только прозвучит вальс Мендельсона у него включится модель поведения его семьи.
  4. Мужчины, которые плохо говорят о своих бывших пассиях. Особенно если ему все время попадались ненормальные сумасшедшие. Сумасшедшие находятся в дурдомах — надеюсь, он с ней не там познакомился)) А чтобы представить какая у него была бывшая – загляните в зеркало. Она такая же женщина, как и Вы. Возможно, у неё были планы — мечты о совместном счастье. Задумайтесь, что в нем заставляло ее терять контроль. Может он просто не готов к серьёзным отношениям, избегает ответственности.
  5. Мужчины, которые слишком заняты: чтобы Вам помочь, чтобы вовремя перезвонить, чтобы встретиться с вами, когда Вы этого хотите. Как в песне группы Чайф: «Если я не пришел, то на фиг тебе такой я нужен».
  6. Слишком женатые Мужчины, которых не ценит и не любит жена. Значит есть за что. Иначе он был бы не с Вами сейчас, а рядом со своей благоверной, чтобы не было нового повода для нелюбви. Даже, если он разведётся со временем (кстати — не факт, а Ваше драгоценное время будет упущено), где гарантия, что он тоже самое не будет рассказывать о Вас новой любовнице?
  7. Пессимисты – все у них плохо… Лучше не будет! Скорее Вы рядом с ним заразитесь мрачным взглядом на жизнь, чем он начнёт относиться к жизни и заодно к вам и вашим отношениям с радостью.
  8. Мужчины, с которыми у Вас разные жизненные ценности. Это очень серьёзно. Вам нравятся роскошные отели или отдых «дикарём», этот стиль одежды, такой макияж, такие подруги — это Ваш выбор! И если он идёт в разрез с его представлениями о правильности – этот союз недолговечен. Если Вам все время нужно оправдываться – то оправдываться не нужно! Нужно бежать! От него. К светлому будущему, где Вы встретите парня, который будет Вами восторгаться и умиляться Вашим слабостями.
  9. Мужчины, с которыми Вам бывает чаще плохо, чем хорошо. Я повторюсь — Лучше не будет!
  10. Мужчины, которых нужно спасать – материально или морально. Он подпитается Вашими ресурсами и словно бабочка, с новыми силами, перелетит на следующий божий одуванчик – собирать пыльцу женского благородства. Настоящий мужчина со всем справиться сам! Единственное, что ему нужно — это Ваша вера в него и Ваша любовь!

Я еще не сказала о драчунах, патологических жадинах, альфонсах и психически неуравновешенных – но я хочу верить, что с подобными типами Вы и сама не станете развивать отношения.

В общем, если встретите в следующий раз «Прынца» с вышеперечисленными качествами или букетом из них, даже если в роли Белого Коня у него Bentley — пусть cкачет мимо!

Главное помните, что для женщины ее мужчина — это ее судьба! Выбирайте с головой, а потом уже влюбляйтесь со всей дури!)))

И помните, что для женщины очень важен внутренний мир. В любом возрасте и положении, при любых обстоятельствах Вы в состоянии изменить и трансформировать свое сознание к любви и всепрощению. Отличным примером для этого послужит образ Луизы Хей.

Совет –Упражнение: Список «Красных флажков» в отношениях

  1. Определите, какие поступки мужчин Вы считаете неприемлемыми в общении с Вами.
  2. Продолжите фразы: « Меня настораживают мужчины, которые…» , «Настоящий мужчина, никогда не позволит ….», «В общении со мной я запрещаю мужчине….»
  3. Напишите по 6-7 вариантов продолжения каждой фразы.

Создавайте свои собственные правила — это упрощает Жизнь!

АНЕКДОТ

Выстрелил Иван из лука и пошел свою судьбу искать. Приходит на болото, а там жаба сидит и стрелу его держит. Иван аж взвился: «Ну, совсем обнаглели! Здесь же должна быть лягушка. А это что?! Нет, на это я не согласен. Мне нужна лягушка. Ля-гуш-ка!» Тут жаба говорит ему человеческим голосом: «Ну, чего ты гонишь, дурачок. Ты ж понимаешь, что на самом деле я не жаба. Злой волшебник околдовал и все такое. Но ты можешь меня спасти. Если ты сделаешь евроремонт теремку, вынешь кусок колобка из лисьей глотки, отучишь бабусиных гусей от травки, засунешь Горынычу все три головы в задницу, заставишь бабу Ягу воду в ступе толочь, убедишь трех богатырей сделать обрезание, поможешь семерым козлятам стать настоящими козлами, доведешь Кощея до инфаркта, ну и еще там по мелочи, вот тогда… Вот тогда чары спадут и я снова стану той, которой тебе нужна — ля-гуш-кой!»

ЦИТАТА

Женщина сама выбирает мужчину, который её выбирает. Поль Жеральди

Тема: Каких «Прынцев» нужно избегать?

Перезвоните

Антон | 20.03.2019

Перезвоните мне пожалуйста 8(904)611-38-94 Антон.

Перезвоните

Михаил | 27.12.2018

Перезвоните мне пожалуйста 8(812)309-40-10 Антон.

Перезвоните

Михаил | 25.12.2018

Перезвоните мне пожалуйста 8 (499) 322-46-85 Михаил, не обращайте внимания на заставку, дождитесь ответа оператора.

Перезвоните

Михаил | 21.12.2018

Перезвоните мне пожалуйста 8 (499) 322-46-85 Михаил

Перезвоните

Василий | 13.12.2018

Перезвоните мне пожалуйста 8 (921)943-27-14, Василий.

Перезвоните

Олег | 10.12.2018

Перезвоните пожалуйста по телефону 8 (812) 309-40-10, Олег.

Перезвоните

Олег | 08.12.2018

Перезвоните пожалуйста по телефону 8 (499) 322-46-85, Извините подвисла Станция, дождитесь ответа оператора, Олег.

Новый комментарий